1. По всем вопросам можно обратиться по адресу: customclubbelarus@gmail.com

Прицеп для перевозки мото

Тема в разделе "Ремзона", создана пользователем Stalker, 7 авг 2019.

1. Stalker

Stalker Админ Команда форума

Симпатии:
    387
    Баллы:
    63
    Переделка заводского прицепа влечет за собой много проблем. Попался мне на глаза лафет частичной погрузки (только передние колеса авто) который якобы не требует регистрации в ГАИ. На нем можно разместить спокойно 2 мотоцикла (либо один с коляской).
    Быть может кто то сталкивался и уже изготавливал прицеп для перевозки мото?

2. oldtimer

oldtimer Ценитель Команда форума

Симпатии:
    421
    Баллы:
    63
    С автомобильной "бабочкой" могут возникнуть проблемы. Некоторые ГАИшники упрямо желают видеть страховку на это изделие, хотя и закрывают глаза на отсутствие регистрации. Но без техпаспорта это невозможно...
    Я уже вроде выкладывал здесь мой старый прицеп. К нему никто не цеплялся никогда, поскольку он "не серьёзно" выглядит))) А в сложенном виде может висеть на гвозде в гараже на стенке. IMG_0575.JPG IMG_0576.JPG IMG_0573.JPG IMG_0577.JPG IMG_0578.JPG

Stalker нравится это.
  3. Stalker

Симпатии:
    387
    Баллы:
    63
    Даже с аммортизаторами. А мотоцикл фиксируется?

4. oldtimer

Симпатии:
    421
    Баллы:
    63
    Торсионная подвеска плюс пара мотоциклетных амортизаторов - прекрасный баланс))) Мотоцикл конечно же фиксируется ремнями. Под переднее колесо конструктивно в раме выполнена лунка, а средняя часть лежит на деревянном бруске. Достаточно прижать ремнём мотоцикл и он никуда не шелохнётся. Как нюанс - очень желательно дополнительный ремень для фиксации заднего колеса, чтоб маятник мотоцикла не болтался в такт дорожным неровностям.
    Для любителей мотиков с коляской есть дополнительная опция - можно использовать этот прицеп и по другому))) IMG_0580.JPG

Stalker нравится это.
  5. Stalker

Симпатии:
    387
    Баллы:
    63
    Вопрос решился с помощью "Зубренка". Задний борт удален. Передний по центру выпилен в 76 см. Настил из доски в 200 см по центру прицепа. Спереди сделан упор под колесо. 2 мотоцикла спокойно становятся. Крепятся стяжками. Цена вопроса с покупкой, регистрацией и стоимостью настила -- 300 бакинских.

oldtimer нравится это.
  6. oldtimer

Симпатии:
    421
    Баллы:
    63
    Дмитрий, переделка Зубрёнка - от Лукавого))) Вот, пожалуйста - на Куфаре продаётся специальный итальянский прицеп для перевозки мотоциклов. Грузоподъёмность 400 кг, так что категория не требуется. И цена вопроса - 500 белорусских рублей! Позволю себе дать и телефон продавца 029 626-13-55

4909248598.jpg

4917771917.jpg

4961580498.jpg

4984870627.jpg

И я уверен, что документы "Прицеп иностранного производства" позволяют любую переделку)))

Stalker нравится это.
  7. Stalker

Симпатии:
    387
    Баллы:
    63
    А я сделал так

IMG_20200628_103604.jpg

Лыжи не ставил, т.к. перевожу иногда и ящики с запчастями и мотохлам

8. Stalker

Симпатии:
    387
    Баллы:
    63
    В гараже ставлю его вертикалино к стене и он занимает всего метр квадратный площади.

Поделиться этой страницей