1. Уважаемые ГОСТИ форума. Для Регистрации необходимо: 1. ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ 2. НАПИСАТЬ на адрес customclubbelarus@gmail.com свой НИК (логин) для активации админом.

Ретроспорт мастерская, Волковыск

Тема в разделе "Реставрированные/восстановленные мотоциклы", создана пользователем Rubi, 2 окт 2019.

1. Rubi

Rubi Свой человек

Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Заведу тему для освещения жизни мастерской, может это будет кому-то интересно.
    Начну с ништяков которые попадают в руки. Например двигатель от мотоцикла Восток 125, примерно 1987 год. Мотор копия импортного кроссового мотора, цилиндр никасил, водяное охлаждение, по инфе из интернета порядка 30 сил. Литье в землю похабное, похоже на цилиндр минский 3.221 трехканальный - там качество литья еще хуже. По рассказам гонщиков, мотор Востока был довольно ломучий. Ценность этого мотора для меня сугубо историческая, валить он вряд-ли когда-то будет.
    Такие мотоциклы делали в Серпухове, сначала воздушники, а затем и водяные моторы. Задумка была хорошая, но чуть страдало качество. В мотоцикле было много импортных комплектующих: подвеска, тормоза и т.п. Мотоцикл отставал от мировых лидеров того времени, а потом и НИИ не стало.

IMG_0144.JPG

IMG_0145.JPG

Stalker нравится это.
  2. Rubi

Rubi Свой человек

Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    восток.jpg

DemonFOX нравится это.
  3. Rubi

Rubi Свой человек

Симпатии:
    61
    Баллы:
    18

Мотор Восток125, возможно соберется мотоцикл, а может и нет

Stalker и DemonFOX нравится это.
  4. Rubi

Rubi Свой человек

Симпатии:
    61
    Баллы:
    18

Stalker нравится это.
  5. oldtimer

oldtimer Ценитель Команда форума

Симпатии:
    458
    Баллы:
    63
  6. Ceska Zbrojovka

Ceska Zbrojovka Свой человек

Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    По моему,такая воздушка была на ММВЗ 3.225.Размерносиь мотора 54*54,была версия 25О,екипажная чась одинакова.Шатун,вроде как чз-984.Непонятная приблуда на крышке сцепы,возможно под балансирный вал(?),нужно лючки снять,осмотреть,для маслонасоса обороты будут огромные от зубчатки сцепления.Мощностной клапан на выпуске был на Восxод СК-7,,как и вилки Марзокк(чч?)и,аморты,маятники "Про-линк" Яма xа,мотоплаты и проч.Централизованно закупались за рубежом,вполне возможно,и Востоку перепадали.

Stalker нравится это.
  7. Ceska Zbrojovka

Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    По Востоку,кстати,у Николая Тубаева что-то было,главнейшего ковровцевода,да Саня Сантьяго из Орла перепиливал xодовку под чз-мотор,до сиx пор гоняется.

8. Rubi

Rubi Свой человек

Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Сантьяго ничего не продаёт, он пили все под Чезет мотор, чего я не понимаю, какой смысл, но детали его и ему ими распоряжаться.
    Приблуда на крышке, это привод шторки на выпуске, были такие, но очень мало, а цилиндр от простого мотора.
    Маятник и прогрессия там своя, мне сняли размеры, буду делать новодел. Ищу недорого заготовки дюраля.
    Вилка стояла wp-40 от кадживы, амортизатор или wp или елинс( извините за мой французский). Марзоччи стояла на более старой модели.

9. Rubi

Rubi Свой человек

Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
  10. Rubi

Rubi Свой человек

Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    На фото Евсеевич, он привёз из Серпухова два Востока и несколько моторов. Моторы по его словам были говно, быстро уходило сцепление и поршень. На этом фото уже стоит мотор от Cagiva. Это Восток который был перед моим, там вилка марзоччи, алюминиевый бак, алюминиевый глушитель. Мотор одинаковый с моим, мой мотоцикл более копия Cagiva. От cagiva весь пластик, вилка, амортизатор, сиденье, переднее колесо+ тормоза(под вопросом), руль, бак. Остальное своё, колесо я нашёл, там обод acront, ступица своя. Корпус фильтра тоже свой, у меня с рамой пришёл полуфабрикат без отверстий.

Stalker нравится это.
  11. oldtimer

Симпатии:
    458
    Баллы:
    63
    Осталось купить на донора Cagiva Elefant-125 первых выпусков. Целиком обойдётся дешевле))) aa403.jpg

Stalker нравится это.
  12. Rubi

Rubi Свой человек

Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Скорее нужна cagiva wmx125. Поставить мотор от Востока и ничего искать не надо, но это слишком просто, я иду самым сложным путём.))

13. Ceska Zbrojovka

Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Да,Саша за аутентичностью не гонится,болгарка решает всё).Да,у него свой подxод,что ж поделаешь,ценность видит в прикладном применении.Дуралюминий с плоскостей самолёта,переборок и пр.

14. Rubi

Rubi Свой человек

Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Новое видео

.

oldtimer и Stalker нравится это.
  15. oldtimer

Симпатии:
    458
    Баллы:
    63
    Жив ещё Боря...

16. Rubi

Rubi Свой человек

Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Человек как оказалось приветливый и гостеприимный

17. Rubi

Rubi Свой человек

Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Дмитрий может вы что-то по спорт Минскам можете интересное рассказать? У Вас думаю много историй есть в закромах

18. oldtimer

Симпатии:
    458
    Баллы:
    63
    Что сказать? Вам всем известно, что одним из первых специализированных мототреков для спидвея (гаревых гонок) в СССР был Минский, построенный в 1957 году. Примечательно, что наш Мотозавод сделал и несколько мотоциклов класса 125 кубов, специально для спидвея. По моим сведениям, такой уникат мог сохраниться только у Субача. Но контачить с ним может только один ветеран. Слава богу, что с этим человеком я знаком. Вот только он тоже не сильно быстр на решительные действия))))

19. Rubi

Rubi Свой человек

Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Вы говорите про старт-1?

20. oldtimer

Симпатии:
    458
    Баллы:
    63
    По Вашему вопросу о книжках
    Книжки (7).JPG
    Это Геннадий Александрович Пилюкевич оставляет автограф: "Очень хорошая и полезная книжка. Нам бы издать такую..."
    Что интересно, пару томов он показывал в издательствах. Там все были в восторге. ...но печатать никто не хочет...

Stalker нравится это.

Поделиться этой страницей